Тюменский инвестфорум откроет широкие возможности для региона

11:04 07 февраля 2015

Тюменский инвестфорум позволит региону в полной мере продемонстрировать инвесторам свои возможности и поспособствует развитию новых производств, считает генеральный директор завода "Стеклотех" Елена Острягина.

По мнению руководителя предприятия, построенного благодаря реализации инвестпроекта, Тюменская область лидирует по инвестиционной привлекательности. Регион, известный как нефтегазовая провинция России, способен разглядеть перспективные  проекты, которые могут показаться нетипичными.

"К нам часто приезжают гости со всей России и интересуются, как развивался проект, какие трудности были на пути его реализации. С удовольствием рассказываю, что были созданы благоприятные условия: проект сопровождался практически в ручном режиме во время непростых согласований. При этом достигнутые соглашения, даже устные, всегда выполняются, а это стабильность", - подчеркнула Елена Острягина.

Стеклотарный завод "Стеклотех" - единственное высокотехнологичное предприятие по производству стеклотары в Уральском федеральном округе. Производственная мощность завода составляет 300 млн бутылок в год. Общий объем инвестиций в строительство и оснащение нового производства составил более 90 млн евро. "Стеклотех" производит стеклотару для любых алкогольных, слабоалкогольных и безалкогольных напитков, консервации, прочих продуктов.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024