Владимир Якушев проведет новогодние каникулы в России

10:40 26 декабря 2014

Внутренний туристический поток в регионе, судя по заказам на период новогодних и рождественских каникул, вырос в три раза. Об этом заявил на пресс-конференции, посвященной итогам года, губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Такой рост внутреннего туризма - это здорово. Деньги, которые мы зарабатываем, останутся в нашей стране. Это инвестиции в развитие местного туристического бизнеса, за счет которых наши предприниматели смогут поднять уровень сервиса", - отметил глава региона.

По словам Владимира Якушева, он тоже проведет новогодние каникулы в России, пишет ИА "Тюменская линия".

"За границу я не поеду, и мои коллеги тоже. Я не давал по этому поводу никаких указаний, а просто высказал свою точку зрения - нельзя инвестировать свои деньги в экономику тех стран, которые ввели санкции против России и создают проблемы нашему государству. Это непатриотично. Многие мои друзья и знакомые меня поддержали", - отметил губернатор.

Россия не должна становиться закрытой страной, подчеркнул губернатор. "Мы готовы к деловым контактам. Но где проводить отпуска - это наше личное дело", - сказал Владимир Якушев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024