Пиво вернут в ларьки?

14:20 28 ноября 2014

Вернуть пиво и сигареты в уличные ларьки – такую возможность будет обсуждать рабочая группа Минпромторга, которую создадут к декабрю по инициативе Федеральной антимонопольной службы, о чем сообщает M24.ru.

"Вопрос о целесообразности розничной продажи алкогольной и табачной продукции в нестационарных торговых объектах требует детальной проработки. В том числе с точки зрения необходимости развития многоформатной торговли, увеличения торговых площадей и предоставления рабочих мест гражданам", – говорят в ведомстве.

Планируется, что своими соображениями по этой теме должны поделиться сотрудники Минздрава, Росалкогольрегулирования и общественных организаций, которые защищают малый и средний бизнес. "Мы хотим организовать условия для диалога, где все бы высказали свою позицию и нашли оптимальное решение для всех сторон", – пояснил пресс-секретарь ФАС Павел Бугров.

Вопрос предполагаемого возвращения пива и сигарет в киоски поднимается в связи с тем, что, по словам руководителя ФАС Игоря Артемьева, из-за запрета с рынка ушло большое количество предприятий малого и среднего бизнеса, которые являются "бюджетообразующими".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024