Очередная крупная компания подозревается в уклонении от уплаты налогов

11:51 30 августа 2016

Следственный отдел по Ленинскому округу следственного управления СК РФ по Тюменской области возбудил уголовное дело в отношении директора ООО "Россар-Тюмень".

Как сообщает сайт ведомства, 47-летняя тюменка подозревается в занижении налоговой базы по НДС в 2011-2013 годах, что позволило организации сэкономить 24 миллиона рублей. Дело возбуждено по части 1 статьи 199 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

"Россар-Тюмень" известен как очень крупный оптовый поставщик пива. Сейчас он оспаривает в арбитражном суде решение ИФНС, ставшее основанием для доначисления 24 миллионов, определением суда от 20 мая действие решения приостановлено. Однако судебное определение не стало препятствием к возбуждению уголовного дела. Хотя в случае признания решения ИФНС недействительным дело придется закрывать за отсутствием события преступления. Возможно, правоохранительные органы посчитали, что "Россар-Тюмень" необоснованно затягивает рассмотрение дела в арбитражном суде. 

В текущем году известные тюменские предприниматели уже неоднократно оказывались в ситуации, когда необходимо доплатить налоги. В июле суд вынес решение о взыскании 12,4 миллионов рублей с бывшего топ-менеджера ARSIB Holding group Маиса Авакяна. Направлены для рассмотрения в суд уголовные дела в отношении руководителей "Арсенал+" и "Веалпроф".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024