Еще одна известная компания столкнулась с проблемой налогов

13:00 15 июня 2016

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Веалпроф". Он обвиняется в неисполнении обязанностей налогового агента по перечислению налога в бюджет, совершенном в крупном размере (часть 1 ст. 199.1 УК РФ).

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, весной прошлого года выездная налоговая проверка выявила, что предприятие исчислило и удержало с зарплаты работников НДФЛ в сумме более 5 миллионов рублей. В то же время деньги не были уплачены в бюджет. При этом денежные средства для перечисления налога имелись, и в ходе следствия обвиняемый уплатил 2,4 миллиона рублей.

Наказание за это преступление предусматривает штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Завод "Веалпроф" играет не последнюю роль в тюменском бизнес-сообществе. В 2008 году он был признан лучшим малым предприятием приборостроения, машиностроения и металлообработки на городском конкурсе "Лучшее малое предприятие года". Напомним, что недавно было завершено расследование по части 2 ст. 199 УК РФ в отношении директора еще одной известной тюменской компании - ООО "Арсенал +". 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024