За проезд по югорским дорогам владельцы тяжелых грузовиков будут платить больше

13:00 01 сентября 2014
Транспортные компании, занимающиеся перевозкой тяжелых грузов в Югре, будут больше платить в региональную казну. Деньги будут поступать в дорожный фонд, откуда финансируется ремонт и строительство трасс, сообщает пресс-служба губернатора Югры.

Изменения в постановлении, которое определяет размер вреда, причиненного большегрузными автомобилями, внесено на последнем заседании правительства округа.

"Как показывает практика, именно такие перевозки больше прочих влияют на сохранность наших дорог, приводят к их преждевременному разрушению и неудобствам для прочих участников дорожного движения. В тоже время, ответственные за это транспортные компании и отдельные перевозчики до сих пор могли рассчитывать на применение понижающего коэффициента при расчете наносимого ими вреда. Это было не справедливо в отношении других автовладельцев и налогоплательщиков", — объяснила губернатор Югры Наталья Комарова.

Объем поступлений в дорожный фонд округа вырастет до 196 миллионов рублей. Ранее планировалось, что фонд пополнится только на 68 миллионов рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024