Денежные выплаты получат ко Дню Победы тюменские ветераны

10:40 12 марта 2014

Денежные выплаты в размере трёх тысяч рублей получат участники Великой Отечественной войны.

Кроме того, на такую сумму могут рассчитывать граждане, не менее 6 месяцев находившиеся в годы войны на военной службе; инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в этот период; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания; награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда"; а также вдовы погибших в Великую Отечественную войну, войну с Финляндией, Японией военнослужащих, не вступившие в новый брак.

По две тысячи рублей будет выплачено жителям области, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны; гражданам, проработавшим  в годы войны не менее 6 месяцев; всем родившимся до 31 декабря 1931 г. включительно, а также гражданам, из числа детей погибших участников Великой Отечественной войны.  

Распоряжение о выплатах ветеранам в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне подписал 11 марта на заседании президиума правительства Тюменской области губернатор Владимир Якушев.

Как сообщает заместитель губернатора, директор департамента социального развития Ольга Кузнечевских, в настоящий момент право на получение таких выплат имеют 41 тыс. 467 жителей Тюменской области. Общая сумма средств, направленных из бюджета региона для выплат в честь Дня Победы, составит 92 миллиона рублей.

Все выплаты будут перечислены или доставлены вместе с пенсией в апреле-мае текущего года, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе главы региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024