Невозвратные авиабилеты и платные обеды в самолетах могут появиться уже этим летом

15:30 18 февраля 2014
Минтранс уже на этой неделе отправит в министерство юстиции приказ об отмене обязательного питания на борту самолетов и продаже невозвратных билетов, пишет newsru.com. Эти предложения были внесены в правительство в конце 2013 года. В течение месяца будет известно окончательное решение.

Отметим, если документ будет принят, это станет предпосылкой к созданию дискаунтеров, то есть авиакомпаний с дешевыми билетами. Вместе с тем, представители авиабизнеса видят ряд препятствий для появления таких компаний: в городах России не хватает аэропортов, нет конкуренции среди поставщиков топлива, поэтому стоимость заправки зачастую завышена.

Некоторые фирмы отмечают, что для перелетающих на большие расстояния будет сложно установить плату за багаж, поскольку люди вынуждены брать с собой много теплой одежды из-за различий климата. К тому же, авиакомпании отмечают, что в России слабо развиты онлайн-сервисы, когда европейские лоукостеры предоставляют возможность бесплатной регистрации в интернете. В целом, предположительно, недорогие авиакомпании займут не более 20% рынка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024