Страховая группа МСК в 2014 году представит новую стратегию развития

11:42 09 декабря 2013

Три компании Столичной страховой группы (ССГ) – "Москва Ре", "МСК-Лайф" и "Солидарность для жизни" перешли под контроль СК "ВТБ Страхование".
 
По словам президента–председателя правления банка ВТБ24 Михаила Задорнова, компания МСК будет докапитализирована и произойдет это до конца текущего года. В частности, на эти цели будут направлены средства, вырученные ССГ от продажи компаний "Москва Ре", "МСК-Лайф" и "Солидарность для жизни".
 
"Наши последующие инвестиции позволят компании продолжить активную деятельность на рынке. Одновременно с этим продолжится работа по оптимизации сети МСК, повышению ее операционной эффективности", - отметил Задорнов.
 
В течение 2012-2013 года МСК провела операционную интеграцию региональной сети. Устранены дублирующие филиалы, подразделения переведены на единое штатное расписание, единые бизнес-процессы и типовые IT-платформы, внедрена единая информационная система. М.Задорнов отметил, что в настоящее время бизнес МСК является прозрачным и управляемым.
 
В начале 2014 года компанией будет принята новая стратегия развития. Приоритетом развития МСК в рамках Группы останутся розничные виды страхования – автострахование и страхование имущества.
 
Объединение МСК с ВТБ не планируется, компания продолжит самостоятельную деятельность.
 
СПРАВКА. Открытое акционерное общество "Страховая группа МСК" (ОАО "СГ МСК") основано в 1992 году. Сегодня ОАО "СГ МСК" - это высокотехнологичная универсальная страховая компания, которая входит в состав одного из крупнейших страховых холдингов, созданного в 2007 г. (управляющая компания - ОАО "Столичная страховая группа").
СГ МСК предлагает полный набор услуг, ориентированных на интересы клиентов, в том числе автострахование, страхование имущества и гражданской ответственности, "Зеленая карта", добровольное медицинское страхование, страхование выезжающих за границу, страхование от несчастных случаев и комплексное обслуживание корпоративных клиентов.
Финансовая устойчивость ОАО "СГ МСК" подтверждена международным рейтинговым агентством Fitch, присвоившим компании рейтинг финансовой устойчивости по международной шкале "BB" и по национальной шкале "AA-(rus)". Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило ОАО "СГ МСК" рейтинг надежности на уровне А+ ("Очень высокий уровень надежности").

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024