Мичуринская свиноводческая компания - в лидерах отрасли

16:08 25 апреля 2014

Агропромышленный комплекс Тюменской области подводит итоги работы за 2013 год. В лидерах, как и ожидалось, оказалась Мичуринская свиноводческая компания (МСК), которая в 2008 году вошла в состав холдинга ARSIB. За 5 лет специалисты предприятия увеличили количество голов крупного рогатого скота в 1,5 раза.
 
Последние пять лет для МСК прошли достаточно успешно. По всем показателям отмечается прирост, компания уверенно развивается и ставит перед собой перспективные цели. С 2008 года почти вдвое увеличилось количество КРС - с 960 до полутора тысяч с лишним голов. Постоянно растут и надои: в 2013 году – почти 4,8 тыс. тонн молока, а, например, в 2009 году эта цифра колебалась в районе 3,2 тыс. тонн.
 
Обеспечение кормом животных происходит за счет своих сил. Для этого создана современная материально-техническая база, которая позволяет качественно и в срок обрабатывать порядка 12,6 тыс. га земли. Как отметил заместитель директора департамента АПК Тюменской области Рустем Бетляев, такие хорошие показатели достигаются фирмой благодаря умелому руководству компании – до 2008 года МСК просто-напросто разваливалась, а с приходом нового собственника и команды профессионалов поменялось все.
 
Теперь у МСК большие планы: в первом полугодии 2014 года вводится родильное отделение, оснащенное современным оборудованием DeLaval, а в будущем запланировано строительство жилья для специалистов компании в поселке Першино.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024