Почта России заплатила за то то, что посылка из США в Сургут шла слишком долго

17:25 15 октября 2013

Решением Арбитражного суда ФГУП "Почта России" привлечено к административной ответственности за несоблюдение сроков пересылки - об этом сообщает управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО.

Ранее Управление провело внеплановую документарную проверку ФГУП "Почта России" на основании жалобы на нарушение оператором связи контрольных сроков международных почтовых отправлений.

В ходе проверки было установлено, что почтовое отправление EMS из США в г. Сургут ХМАО – Югры поступило адресату только через 14 дней (вместо утвержденных 5 дней) в нарушение требований пп. "а" п. 47 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221.

В отношении оператора составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, который направлен по подведомственности.

Решением Арбитражного суда г. Москвы ФГУП "Почта России" признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 32 тыс. рублей.

Подать в мвд уведомление о заключении трудового договора помогут в ИммигрантКонсалт.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024