"Билайн": 3G-технология заработает в Тюмени 25 декабря

21:03 17 декабря 2008

Технология 3G заработает в мобильной сети «Билайн» на территории Тюменской области уже 25 декабря. Сейчас в регионе идут тестовые испытания.

Напомним, 3G – это сети нового поколения, главным преимуществом которых являются высокие скорости передачи данных. Теперь абоненты смогут на мобильном телефоне смотреть телевидение, совершать видеозвонки, пользоваться высокоскоростным Интернетом. Естественно, что повысится качество голосовой связи, передачи фотографий и видео. Появится также возможность одновременной передачи голосовых (обычный телефонный звонок) и не голосовых данных (загрузка файлов, обмен электронной почтой и др.). Другими словами, это эволюция в сфере коммуникаций.

"В Европе 3G уже существуют 3-5 лет, а в России они только запускаются и мы первые, кто это делает", - отметил сегодня в ходе интернет-конференции на сайте «NewsProm.Ru» директор Тюменского филиала ОАО "ВымпелКом" Сергей Попов.

«К сожалению, в Тюмени пока мало пользователей телефонов, которые поддерживают 3G, - добавил он. - Но исходя из опыта, мы знаем, что это дело времени. Как только абонент почувствует преимущества новинки, ее удобство, он обязательно приобретет соответствующий телефон".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024