"Газпром нефть" выражает свое недоумение в связи с позицией ФАС

16:52 28 ноября 2008

ОАО "Газпром нефть" уведомлено ФАС РФ о повторном заседании по делу о наложении штрафа в 1,3 млрд. рублей.

24.11.2008 состоялось заседание ФАС РФ, на котором было рассмотрено административное дело в отношении ОАО "Газпром нефть" по признакам нарушения антимонопольного закона.

Дело было рассмотрено в отсутствие представителей "Газпром нефти". Однако по информации СМИ и пресс-релизу ФАС, ОАО "Газпром нефть" было признано виновным и на него наложен штраф в размере более 1,3 млрд. руб. После чего 26.11.2008 представители "Газпром нефти" были приглашены в ФАС РФ для вручения Постановления о наложении штрафа.

Однако 26.11.2008 ФАС отказался выдать Постановление и известил представителей компании о назначении на 28.11.2008 повторного рассмотрения дела.

ОАО "Газпром нефть" выражает свое недоумение в связи с позицией ФАС, так как по закону запрещено дважды принимать Постановление и выносить штраф по одному делу.

В связи со сложившейся ситуацией ОАО "Газпром нефть" направило ходатайство в ФАС о выдаче на руки Постановления от 24.11. и будет просить ФАС обосновать необходимость повторного рассмотрения дела, сообщает департамент корпоративных коммуникаций управления по информационной политике ОАО "Газпром нефть".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024