Газпром подарит Салехарду многофункциональную спортплощадку

21:52 11 ноября 2008

Открытие спортивной площадки, построенной по программе «Газпром - детям», состоится в Салехарде 14 ноября.

Как сообщает пресс-служба ЗАО «Северрегионгаз», площадка многофункциональная: летом - мини-футбольная, зимой - хоккейная. По периметру она ограждена закругленными деревянными бортами и металлической сеткой, оборудована хоккейными воротами и скамейками.

После официальной части мероприятия новую спортивную площадку опробуют юные спортсмены, - между детскими командами состоится товарищеский матч по мини-футболу.

Напомним, что по программе «Газпром-детям» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа уже открыта многофункциональная спортивная площадка в Ноябрьске. Ведется строительство площадки с искусственным покрытием в Новом Уренгое.

Все построенные объекты будут безвозмездно переданы в муниципальную собственность, и их можно будет использовать не только для занятий физкультурой, но и для проведения спортивных соревнований.

Справка:

Программа «Газпром - детям» является всероссийской и охватывает 65 регионов страны. Группа компаний ОАО «Газпром» реализует программу по трем направлениям: развитие детского и юношеского спорта; строительство спортивных объектов; содействие детскому творчеству. Ведется системная деятельность по пропаганде здорового образа жизни среди российской молодежи.

В рамках реализации программы на территории Тюменской области, ХМАО и ЯНАО в 2008 г. запланировано строительство девяти детских спортивных площадок. Общий объем инвестиций ОАО «Газпром» в строительство этих спортивных объектов составил более 30 млн. рублей. Контроль за ходом работ по осуществлению программы на территории Тюменской области и автономных округов возложен на региональную компанию по реализации газа ЗАО «Северрегионгаз».

ЗАО «Северрегионгаз» - компания, входящая в структуру ООО «Межрегионгаз» (100% дочка «Газпрома»), осуществляющая поставки газа всем категориям потребителей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024