Росгосстрах взял под защиту работников Тобольского речпорта

20:09 28 октября 2008

Филиал «Росгосстраха» в Тюменской области выиграл тендер Тобольского речного порта сразу по трем лотам.

Это тендер на право страхования сотрудников от несчастного случая, ответственности при эксплуатации опасных производственных объектов и ОСАГО, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе страховой компании.

В конкурсе принимали участие три страховые компании, самые выгодные условия по указанным лотам предложил «Росгосстрах».

707 сотрудников порта будут застрахованы каждый на 100 тысяч рублей от несчастного случая на производстве и в быту. Страховыми случаями будут считаться травма, повлекшая утрату профессиональной трудоспособности или инвалидности, смерть.

Под защитой «Росгосстраха» также будет находиться ответственность Тобольского речного порта как организации, эксплуатирующей опасные производственные объекты. Речпорт застрахует финансовые риски в случае причинение вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц и окружающей среде в результате аварий, происшедших по вине предприятия. Лимит ответственности Росгосстраха составляет 3,3 млн. рублей.

Также Тобольский речной порт застрахует в «Росгосстрахе» ОСАГО. В собственности предприятия - 46 наземных транспортных средств. Общая страховая сумма - 18,4 млн. рублей.

Справка:

Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», основными видами деятельности которой являются страхование жизни, добровольное пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев и болезней, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».

На территории Тюменской области работает Филиал ООО «РГС-Урал» - Управление по Тюменской области, который включает в себя 45 структурных подразделений, в том числе в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024