Ханты-Мансийский и Екатеринбургский банки будут сотрудничать

18:33 10 октября 2008

Ханты-Мансийский банк и Екатеринбургский муниципальный банк заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ, действие которого продлится до 2012 года, предполагает установление взаимовыгодного сотрудничества с целью обеспечения дальнейшего устойчивого развития и активной реализации программ по расширению бизнеса финансовых организаций, сообщили в пресс-службе банка.

В планах - совместное финансирование юридических и физических лиц, осуществляющих деятельность на территории Екатеринбурга и Свердловской области, а также в других регионах России, кредитование на синдицированной основе муниципальных и производственных предприятий.

Также планируется установка банкоматов Ханты-Мансийского банка в Екатеринбурге с последующим их обслуживанием муниципальным банком. Кроме того, соглашение предполагает взаимодействие по вопросам информационной и экономической безопасности, включая обмен сведениями по недобросовестным заемщикам.

Как отметил президент Ханты-Мансийского банка Дмитрий Мизгулин, обе кредитные организации занимают сегодня прочные позиции на рынке и имеют большой потенциал развития.

«В стратегических планах - создание своей сети обслуживания на территории Екатеринбурга и Свердловской области. Сейчас в столице УрФО у нас действует представительство. Данное соглашение является первым шагом к масштабному развитию Ханты-Мансийского банка в этом регионе, что позволит вывести бизнес на новый качественный уровень», – пояснил Дмитрий Мизгулин.

Президент Екатеринбургского муниципального банка Михаил Ситников выразил уверенность в том, что сотрудничество даст положительные результаты.

«Ханты-Мансийский банк имеет серьезную ресурсную и технологическую базу, а наш банк уже на протяжении многих лет работает на рынке Свердловской области, хорошо знает реалии территории, располагает обширными деловыми связями. Объединив усилия, мы сможем достичь еще больших результатов деятельности на финансовом рынке УрФО», - сообщил Михаил Ситников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024