Культурная афиша Тюмени на февраль: премьера "Новеченто", песни Высоцкого и гастроли знаменитостей

17:47 27 января 2020
Фото: Афиша Тюмень

В феврале тюменцам представится возможность посмотреть спектакли с участием российских знаменитостей, побывать на двух бенефисах, окунуться в атмосферу песен легендарного Владимира Высоцкого и послушать живую музыку в стенах Тюменской филармонии.

Подробнее – в Топе самых интересных событий, представленном Тюменским концертно-театральным объединением совместно с проектом "Афиша Тюмень".

Буквально через пару дней, 4 и 5 февраля, Тюменский Большой драматический театр представит публике премьеру – моноспектакль "Новеченто" (16+). Это бенефис Сергея Осинцева, на который приглашены все заядлые театралы города.

7 февраля во Дворце культуры "Нефтяник" запланирован гала-концерт фестиваля "Владимир Высоцкий. Посвящается…" (12+). Участники исполнят произведения знаменитого поэта и музыканта.

Здесь же 8 февраля Дмитрий Певцов и Никита Высоцкий представят программу "Баллада о Высоцком" (12+). Никита Высоцкий на концерте расскажет о днях, проведенных с отцом, и прочитает ряд его стихотворений. Под аккомпанемент музыкальной группы "ПевцовЪ-Оркестр" выступит народный артист России Дмитрий Певцов.

В День всех влюбленных в филармонии тюменцев порадуют танцевально-поэтической композицией "АДАМ и ЕВА. Жизнь после Рая" (16+) - это синтез бального танца, драматургии и поэзии. Исполнители: Арсен Агамалян и Оксана Васильева - двукратные чемпионы мира, трехкратные чемпионы Европы по бальным танцам в латиноамериканском шоу.

А 15, 16 и 22 февраля в Театре кукол состоится премьера постановки "Пузырь, соломинка и лапоть" (0+). На спектакле ждут юных любителей театра.

В ДК "Нефтяник" 22 числа выступит Secret Service (12+) – вторая визитная карточка музыкальной Швеции (после "ABBA"). Музыканты напомнят о незабываемой атмосфере 80-х, когда все ждали перемен, а музыка в стиле диско давала ощущение избранности и беспредельной свободы.

А в конце месяца на сцене ДК "Нефтяник" тюменцы смогут услышать легендарные хиты Queen в исполнении группы Radio Queen (12+). Это профессиональный музыкальный коллектив, который представляет наследие группы Queen и даёт возможность вживую насладиться бессмертными песнями коллектива.

Полная версия Топа здесь

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024