Тюменцы могут посетить "Кабинет Деда Мороза"

13:21 16 января 2020
Фото: Карина Позднякова

На календаре уже середина января, а праздники и новогодняя атмосфера до сих пор не отпускают. Чтобы продлить это волшебство, люди катаются на коньках, горках, посещают базы отдыха, проводят время с семьей. Но если вы уже устали от развлечений, то предлагаем вам культурно обогатиться, не отходя от новогодней тематики.

В Тюменском музейном комплексе им. Словцова (ул. Советская, 63) продолжает работать выставка "Кабинет Деда Мороза". Там вы сможете попасть в настоящую сказку и ощутить невероятные эмоции. Все помещение увешано голубыми гирляндами, которые создают иллюзию ледяных стен.

Также очень оригинально размещены зеркала в виде кусочков льдины. Зеркало в полный рост украшено елочными шарами, оно находится рядом с колоннами, на которых вырезаны снежинки. Под зеркалом стоит целый ящик атмосферных элементов декора. Все это создает такой эффект, словно ты смотришься в кусок льда, который прячется под сосульками и снегом. По всему кабинету лежат подарочные коробки, которые напоминают о работе Деда Мороза.

На этой выставке, кроме эстетического удовольствия, можно получить и полезную информацию. В кабинете есть отдельный стенд, где представлены разные кристаллические породы: друза, кварц, горный хрусталь. Эти экспонаты будет интересно увидеть и детям, и взрослым. Такое чудо природы редко встретишь на выставках, а здесь оно гармонично сочетается с основной тематикой экспозиции.

Заходя в "Кабинет Деда Мороза", ты словно погружаешься в другой мир, создается ощущение, что вокруг тебя толщи снега и непроходимые ледники. Даже становится немного холодно. Все зеркала геометрических фигур напоминают сосульки и льдинки.

"Это отличная идея – создать кабинет Деда Мороза. Новый год уже прошел, а праздничное настроение осталось. Когда я зашла, то больше всего была удивлена волшебной атмосфере, которая царит в помещении. Мне правда очень понравилось. Особенно произвели впечатление кристаллы. Я никогда не видела их в "чистом виде". Мне кажется, это настоящее чудо природы", — делится впечатлениями одна из посетительниц выставки Камила.

В музее есть внутренний дворик, где стоят сани, елки, развешаны гирлянды. Так что, если останется время, после выставки можно заглянуть и туда

Экспозиция – прекрасное времяпрепровождение для детей и взрослых. Здесь вы сможете сделать необычные фотографии, отлично провести время и получить незабываемые эмоции.

Кстати, посетить выставку можно до 2 февраля, вход для всех желающих свободный. 

Подробности в официальной группе ТМПО.

Карина Позднякова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024