Тюменцев приглашают посетить родину Распутина и посмотреть новый фильм о нём

10:30 06 ноября 2013

На экраны страны 7 ноября выходит новый фильм "Распутин" совместного производства России и Франции, посвященный последним годам жизни известного сибиряка Григория Распутина, его взаимоотношениям с семьей императора Николая II. Съемки проходили не в Тюменской области, но на родине Григория Распутина его смогут посмотреть.

Кроме того, интересующиеся личностью пророка и целителя смогут посетить частный дом-музей в селе Покровском, посвященный этому человеку-легенде. Музей возник по дороге из Тюмени в Тобольск стараниями семейной пары - Владимира и Марины Смирновых. Этим делом они занялись еще в 1990 году. За прошедшие десятилетия Смирновы собрали много информации о Распутине и отыскали связанные с ним экспонаты. Также в ближайшее время в Покровском планируется к открытию музей "Новая эпоха", посвященный семье Романовых.

Для тех, кто любит организованные путешествия, туристические фирмы города разработали различные экскурсии: "Неизвестный Распутин" от экскурсионного центра "Сибирский сувенир"; "Мифы о Григории Распутине" от туркомпании "Weekend"; "Распутин" от туристической конторы Николая Дробунина, а также туры в музей Григория Ефимовича в Покровском от "Глобуса", "Тюменьзарубежтура" и "Любимого города", рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в отделе развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024