Турагенты изучат туристический потенциал Тюменской области в рамках информационного тура

14:21 24 января 2019

Представители федерального туроператора и турагенты примут участие в информационном туре по Тюменской области. С 24 по 29 января они будут знакомиться с потенциалом региона, местными достопримечательными, популярными туристическими объектами и побывают на экскурсиях в Тюмени, Тобольске, в Покровском и Абалаке.

"Проведение информационных туров – важная составляющая развития туризма в регионе. Операторы и агенты, которые продают туры, должны понимать и знать, что именно они предлагают туристам, какие существуют предложения, в чем их уникальность и привлекательность. Мы знакомим сотрудников туристических агентств с нашими лучшими программами, показываем регион с разных сторон – исторической, оздоровительной, гастрономической", - отметила директор ГАУ ТО "Агентство туризма и продвижения Тюменской области" Мария Трофимова.

Во время информационного тура специалисты туристической сферы прогуляются по исторической части Тюмени в рамках обзорной экскурсии "Тюмень – Врата Сибири", побывают на базе отдыха "Верхний бор", где находятся знаменитые термальные источники, посетят банно-оздоровительный комплекс с сибирским колоритом "Распутинские бани".

В ходе экскурсии "Черное золото Сибири" гости смогут пробурить нефтяную скважину на тренажерах в Тюменском индустриальном университете и попадут на настоящую буровую установку.

Еще одна автобусная экскурсия будет посвящена истории Дома Романовых в Тюмени. По дороге в Тобольск турагенты посетят дом-музей Григория Распутина в селе Покровском. Через это же село пролегла так называемая "русская Голгофа", и лошадей, на которых везли семью Николая II к месту казни, перепрягали прямо возле дома Распутина.

В Тобольске ожидается посещение уникального белокаменного Тобольского кремля, музея "Дворец Наместника", загадочного архитектурного комплекса "Тюремный замок", музея "Семьи Императора Николая II", который расположен в мемориальном здании Губернаторского дома и исторически связан с пребыванием в ссылке семьи Николая II. Гости смогут побывать на Тобольской фабрике косторезных изделий – единственном в России действующем предприятии.

Еще одно историческое место, связанное с царской семьей – село Абалак. В Свято-Знаменском мужском монастыре семье Николая II довелось побывать во время ссылки. Здесь же расположен туристический комплекс "Абалак", который представляет собой реконструкцию сибирского острога времен завоевания Сибири казаками Ермака Тимофеевича, сообщили в пресс-службе ГАУ ТО "Агентство туризма и продвижения Тюменской области".

Отметим, объем туристского потока в Тюменской области устойчиво растет. За последние пять лет количество туристов выросло на 24%, экскурсантов – в 2,6 раза. Постоянно развивается инфраструктурная основа для приема туристов. По итогам 2018 года Тюменская область впервые вошла в "золотую двадцатку" лидеров национального туристического рейтинга и заняла седьмое место среди регионов с высокими темпами развития туризма по данным рейтинга Министерства культуры РФ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024