В Сочи в Зимнем театре отметят День курорта

09:56 15 октября 2009

14 октября в Сочи в Зимнем театре пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню курорта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

На праздник приглашены руководители и сотрудники здравниц, пансионатов, санаториев и гостиниц. Как ранее заявлял глава города Сочи Анатолий Пахомов, в условиях мирового кризиса именно курортный комплекс получил дополнительные возможности для развития. "От того, насколько полно мы сумеем использовать курортный потенциал, зависит не только развитие индустрии гостеприимства, но и всей экономики города", - считает мэр Сочи.

"В Сочи есть горнолыжный курорт, который очень динамично сегодня развивается, и курорт бальнеоводолечения, - рассказал А.Пахомов. - Летом для отдыхающих главное - теплое Черное море. Необходимо, чтобы Сочи круглый год встречал гостей благополучным, чистым, и, самое главное, - безопасным. Мы должны предоставлять курортникам качественные услуги, доступные по цене".

Напомним, что в 2008 году в Сочи впервые торжественно отметили День курорта. Инициатором проведения праздника стала сочинская администрация. Прием в честь Дня курорта отдает дань уважения всем сочинцам, которые трудятся на благо родного города. Об этом сообщает My tour со ссылкой на ЮГА.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024