Полюбоваться северным сиянием можно в Финляндии

09:02 14 октября 2009

Удивительным природным явлением, как северное сияние, можно будет полюбоваться в Финляндии.

В 2010 г. этим зрелищем можно будет насладиться, например, в деревне иглу Kakslauttanen, которая расположена в километре к северу от Хельсинки.Также туристы смогут отправиться в Aurora Safari, сочетающее наблюдение за северным сиянием и катание на снегоходах.

Правда, осуществить такую экскурсию можно будет еще только через год.В следующем году в Финляндии планируется запустить автобус, предоставляющий возможность разглядывать небо. Эта услуга станет для страны уникальной.

Путешествие на таком необычном средстве передвижения можно будет осуществить, начиная с августа 2010 г.Также, туристов ожидает открытие отеля из натурального льда и снега SnowHotel в Рованиеми. Чтобы постояльцы не страдали от холода, им предлагается ночевать в специальных спальных мешках с подогревом и проводить некоторое время в горячих ваннах.

За северным сиянием можно будет посмотреть в роскошном отеле RukaVillage в самом сердце курорта Ruka. Здесь отель предлагает воспользоваться настоящей финской сауной или горячей ванной на свежем воздухе. Об этом сообщают "Грани туризма".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024