Александр Цинько устроит бал на сцене Тюменской филармонии

16:18 08 декабря 2008

Бенефис заслуженного артиста России Александра Цинько состоится 18 декабря в Тюменской филармонии.

Александр Цинько – почетный работник культуры и искусств Тюменской области, заслуженный артист Российской Федерации. За его плечами более 25 лет профессиональной творческой деятельности. С 1981 года Александр Цинько является солист Тюменской филармонии.

Его бархатный баритон звучал во всех уголках Тюменской области. С концертами он объездил многие российские города и европейские страны – Германия, Франция, Швейцария, Чехия, Мексика. В 2004 году имя Александра Цинько было включено в энциклопедию «Лучшие люди России». У певца обширнейший репертуар – от оперной классики до романсов и народных песен.

Свой юбилейный вечер Александр Цинько назвал бенефисом, и на нем прозвучат те произведения, которые певцу особенно по душе. По его словам, это будет небольшой спектакль, связанный единым действием, в двух частях, но без антракта и без объявления номеров.

«На этом спектакле я решил не загружать зрителей очень серьезными вещами, - сказал Александр Цинько. - Это будут куплеты Тореадора, Моцарт, Бизе, Штраус, отрывки из оперетт, романсы, русские и украинские песни. Мы решили устроить настоящий бал на сцене».

В юбилейном вечере принимают участие хоровая капелла Тюменской филармонии под руководством Анжелики Таланцевой, дуэт «Лад», струнный квартет из «Камераты Сибири», ансамбль народных инструментов «Ваталинка».

Начало творческого вечера в 19 часов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024