Дмитрий Медведев: к 2020 году средний класс должен составить 60-70% населения России

19:09 27 марта 2008

Избранный Президент России Дмитрий Медведев считает состояние малого бизнеса ключевым вопросом для стабильного и долговременного развития страны. Об этом он заявил, открывая в Тобольске заседание президиума Госсовета, которое посвящено первоочередным мерам по развитию малого бизнеса.

«Малый бизнес - это база для развития предпринимательской активности и основа расширения среднего класса, который к 2020 году должен составить в России до 60-70 %», - указал он.

Дмитрий Медведев подчеркнул также, что развитие малого бизнеса - это один из решающих факторов инновационного обновления страны на принципах реализации человеческого капитала, роста инициативы и ответственности людей.

По словам избранного Президента, основной причиной медленного роста малого бизнеса продолжает оставаться чрезмерный административный прессинг: уже на стадии открытия дела предприниматели вынуждены пройти длинный список согласований, большинство из которых в федеральном законодательстве просто отсутствует.

«Как следствие весь этот поистине чудовищный набор бюрократических препон - региональных и местных - провоцирует взяточничество и вымогательство. И больнее всего он бьет именно по малому бизнесу», - заявил он.

Дмитрий Медведев предложил сделать акцент на поддержку малого бизнеса как в промышленных проектах инновационных отраслей, так и в сельском хозяйстве и сфере обслуживания.

Визит Дмитрия Медведева в Тюменскую область: новости, фото, комментарии

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024