В Тюменской области открылись 1097 участков для голосования

08:08 01 июля 2020
Продолжение: Людмила Рагозина: голосование в Тюменской области проходит без нарушений

В Тюменской области открылись все участки для голосования. Тех, кто не успел проголосовать по изменениям в Конституцию РФ могут это сделать сегодня, 1 июля, - участки работают с 8:00 до 20:00. Везде соблюдаются противоэпидемические правила, контроль за этим ведут сотрудники Роспотребнадзора и общественные наблюдатели.

В Единый день голосования в Тюмени и Тюменском районе будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней. По словам председателя Тюменской областной избирательной комиссии Игоря Халина, поступают очень много обращений о том, что бюллетени, использующиеся для комплексов обработки, несколько отличаются от общеустановленного образца. Вместо гербовой печати у них определена печать прямоугольная, она является номерной, бюллетень имеет защитную сетку с обратной стороны, заверяется подписями двух членов участковой избирательной комиссии и является полноценным документом строгой отчетности.

Желающие проголосовать на дому должны до 17:00 уведомить об этом  избирательную комиссию. Члены УИК приедут к гражданину с индивидуальным и герметично запакованным пакетом, где будут находиться ручка, медицинская маска, перчатки, дезинфицирующие средства, выписка из реестра участника голосования с уже впечатанными паспортными данными, а также сам бюллетень. Человеку останется сделать отметку в выписке, в бюллетене и опустить последний в переносной ящик.

В садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах начнут работать 10 участков для голосования по поправкам в Конституцию РФ. Три участка – в товариществах Калининского административного округа, два – в Ленинском, и пять – в Центральном.

Вопросы по поправкам в Конституцию могут разъяснить в региональном штабе по наблюдению за проведением общероссийского голосования по телефону: 8 (3452) 39-01-07.

Вопросы, касающиеся голосования, принимаются на горячих линиях облизбиркома (42-67-72) и Центризбиркома РФ (8-800-200-00-20).

Уточнить местонахождение участка можно на сайте мойучасток.рф

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024