Новый Ford Focus сошел с конвейера в Санкт-Петербурге

23:10 18 февраля 2008

Сегодня на заводе Ford во Всеволожске начато производство нового поколения Ford Focus. Первый автомобиль сошел с конвейера в присутствии губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова и вице-президента по производству Ford of Europe Джима Тетро.

Новый Focus, презентация которого состоялась на Франкфуртском автосалоне в середине сентября прошлого года, уже завоевал популярность среди россиян - поступило около 20 тысяч заказов на автомобиль.

Как сообщили в пресс-службе компании, новый Ford Focus не только обрел абсолютно новую внешность, но и существенные улучшения в дизайне и исполнении интерьера.

Новый Focus будет производиться в России во всех четырех вариантах кузова - 3-дверный и 5-дверный хэтчбэки, седан и универсал, с возможностью выбора одного из 5 двигателей, автоматической или механической коробки передач, одной из трех комплектаций: Ambiente, Comfort или Ghia.

"Я впечатлен быстротой и профессионализмом, с которыми были проведены подготовительные работы для запуска производства нового Focus в Санкт-Петербурге. Все работники завода прекрасно выполняют обязанности - я очень горжусь ими и качеством производимых автомобилей", - сказал Джим Тетро.

Первый новый Focus, сошедший с конвейера сегодня, также стал и 250 000-м Focus, проданным в России с момента появления автомобиля на рынке в 1999 году. Счастливый покупатель юбилейного автомобиля присутствовал сегодня на церемонии на заводе.

С момента запуска в 1998 году в Европе было произведено более 5 миллионов автомобилей Ford Focus, также это первый автомобиль в мире, которому присудили почетную премию "Car of the Year" в Европе и Северной Америке в один год.

В целом Ford Focus завоевал более 80 наград в Европе. Эта модель значительно повлияла на автомобильный мир и одновременно дала начало новому успешному направлению Ford of Europe.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024