Уголовное дело в отношении главы "Тюменского строителя" направлено в СК

10:32 21 сентября 2015

Уголовное дело, возбужденное по факту хищения денежных средств граждан при строительстве многоквартирных домов ГП-7 и ГП-8 в районе улиц Тихая-Просторная в Тюмени, находится под особым контролем прокуратуры Тюменской области. Застройщиком этих домов было ЗАО "Тюменский строитель". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, бывший генеральный директор строительной фирмы подозревается в совершении преступления за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

В связи с общественным резонансом прокуратура Тюменской области передала дело для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по Тюменской области. Между тем в следственном комитете в отношении этого же лица уже расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере).

Весной текущего года в эксплуатацию был введен дом ГП-3 в районе пересечения улиц Тихой и Просторной, который входит в состав ЖК "Просторный". При этом ГП-7 и ГП-8 так и остаются недостроенными. Проблемы с возведением этих домов были изначально, с 2009 года, так как затягивались сроки их строительства. Кроме того, в апреле текущего года компания-застройщик была признана банкротом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024