Философский камень без Гарри Поттера: рецензия на фильм "Париж: Город мёртвых"

12:00 19 октября 2014

Морем крови, ходячими скелетами и моргающими лампочками уже давно никого не удивишь. Тем не менее, фильмов в жанре хоррор меньше не становится, а режиссеры и сценаристы упорно ищут всё новые способы напугать объевшегося ужастиками зрителя. Вы один из таких? Тогда обязательно посетите фильм "Париж: Город мёртвых" в кинотеатре СИНЕМАПАРК DeLUXE и проверьте свои нервы на прочность.

Псевдо-документальный фильм "Париж: Город мёртвых" расскажет вам историю одной отважной девушки археолога, которая ищет знаменитый философский камень. Ради него она готова не только посидеть в турецкой тюрьме или быть закопанной по горло в песок в Арабских эмиратах, но и спустится в преисподнюю, что ей, к слову, удается. А вот как выбраться оттуда, это вопрос отдельный.

Сюжет фильма напоминает нечто среднее между "Кодом Да Винчи" и ужастиком "Спуск", проще говоря, загадки в Парижских катакомбах. Минус в том, что герои разгадывают их так быстро, что зритель не успевает даже задуматься. Зато любителям истории посмотреть будет интересно, хотя бы ради того, чтобы поспорить или погуглить позже интересные факты.

Исследовать Парижские катакомбы зрителю предлагают буквально самостоятельно. Эффект присутствия достигается съёмкой на экстрим-камеру, которая установлена в налобных фонарях каждого искателя философского камня, поэтому даже кончина оператора не помешает узнать все тайны подземного Парижа.

Кино будет интересно посмотреть всем, кто любит археологические ужастики и головоломки.

Обсудить фильм вы можете на площадке "ТопТюмени" в "ЖивомЖурнале": http://toptyumen.livejournal.com/683043.html

Кино смотрел Денис Криворот

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024