Первокурсники «нефтегаза» сыграли в дартс и мини-футбол

18:24 01 октября 2008

Первокурсники Института Нефти и газа ТюмГНГУ приняли участие в традиционной спартакиаде первокурсников, которая прошла накануне в рамках проведения городского «Дня здоровья», а также соревнований «Тюменский марафон - 2008».

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в центре информации, рекламы и маркетинга вуза, такое спортивное мероприятие проводится в Институте уже девятый год подряд. Спартакиада нацелена на укрепление здоровья, закаливание организма студентов, определение уровня физической подготовки студентов, привлечения студентов к систематическим занятиям физической культурой и определения составов сборных команд ИНиГ ТюмГНГУ по видам спорта.

Торжественный парад в честь открытия Дня Здоровья, который прошел на стадионе Технологического колледжа, по традиции был открыт выносом знамени Института нефти и газа. Такой честью в этот раз были удостоены капитан сборной команды ИНиГ по футболу Шамиль Абдуллаев и мастер спорта по спортивной гимнастике – Ольга Котова.

После разогревающей зарядки начались соревнования - мини-футбол, веселые старты, массовый забег, перетягивание каната, дартс, волейбол, баскетбол. В это время в спортивном зале Института транспорта проходили игры по настольному теннису и баскетболу.

По словам организаторов мероприятия, поставленные перед данным мероприятием цели были достигнуты однозначно. Об этом можно судить даже по количеству участников, а их было около 400, в числе которых и студенты из Туркменистана, Германии, Белоруссии, Грузии, Украины, обучающиеся в ИНиГ по программам международного обмена.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024