"Тюмень" одержала пятую победу подряд в чемпионате России

22:42 02 июня 2008

Мини-футбольный клуб "Тюмень" одержал пятую победу подряд в чемпионате России среди команд суперлиги. В Москве подопечные Темура Алекберова со счётом 3:2 обыграли ЦСКА.

Именно армейский коллектив был главным соперником сибиряков в борьбе за итоговое четвертое место. Поэтому столичный успех был очень важен для тюменцев.

Хозяева активно начали встречу, уже в дебюте подав несколько угловых. А на 5-й минуте они и вовсе открыли счёт - после прострела Ришата Котлярова Сергею Сергееву оставалось только подставить ногу. Тюменцев этот гол не обескуражил - они продолжали ждать своего шанса. Наиболее активным в их рядах был Афранио. Упустив несколько моментов, он всё же стал героем встречи. На 12-й и 13-й минутах лучший снайпер гостей дважды огорчил вратаря ЦСКА Олега Толстихина. Оба раза он добивал мячи после ударов Леандриньо.

Только начался второй тайм, как дубль оформил Сергеев, пробивший по воротам Эрика со средней дистанции. Ничья хозяев не устраивала, а потому за 4-е минуты до завершения поединка они оставили свои воротам пустыми. Этим и воспользовался Юрий Фицак, который почти одновременно с финальной сиреной принёс победу сибирскому клубу.

Остальные результаты дня: "Динамо-СПб" - "Динамо-Тималь" (Уфа) - 7:2, "Норильский никель" - "Спартак-Щёлково" - 8:6, "Политех" (Санкт-Петербург) - "Динамо (Москва) - 2:4, "Мытищи" - "ВИЗ-Синара" (Екатеринбург) - 1:5, "Липецк" - ТТТГ-ЯВА (Югорск) - 2:6.