Тюменцы завоевали 25 медалей на состязаниях по роллер-спорту

16:19 19 июля 2024

В селе Иртыш Омской области завершились всероссийские соревнования и первенство федерации по роллер спорту в дисциплинах "Спидскейтинга". Участниками стали порядка 140 спортсменов из Свердловской, Иркутской, Челябинской и Тюменской областей, а также Республики Башкортостан. Наш регион представили 20 человек от 6 до 61 года.

Тюменцам удалось завоевать 25 медалей - 7 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых.

В категории "6-7 лет" Виктория Корниенко завоевала серебряные награды в дисциплинах "спринт 100 м" и "спринт 500 м", а Екатерине Тарасовой удалось стать бронзовым призером в дисциплинах "спринт 100 м" и "спринт 500 м".

Среди ребят в группе "8 лет" медали завоевали:
Алиса Волхова взяла золото за "спринт 100 м" и "спринт 1000 м", а также серебро за "спринт 500 м".
Ярослав Седов стал победителем в "спринт 100 м" и серебряным призером в дисциплинах "спринт 1000 м" и "спринт 500 м".
Маргарита Богданова завоевала серебряные награды в дисциплинах "спринт 100 м" и "спринт 500 м", а также бронзовую в "спринт 1000 м".
Михаил Богданов взял бронзу в спринте на 500 и 1000 метров.
Елизавете Кондратенко удалось занять третьи места в спринте на 100 и 500 метров.

Среди роллеров 13-14 лет Татьяна Бирюкова второй пересекла финишную черту в спринтерской гонке на 500 метров и третьей в гонке на 1000 метров.

В группе "Женщины", в которой выступают спортсменки старше 19 лет, Валерия Глушакова стала победительницей в четырех дисциплинах - "спринт 100 м", "спринт 1000 м", "спринт 500 м" и "Гонка на очки". Стоит отметить, что на гонке на самую короткую дистанцию Виктория выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Замкнет список призеров Игорь Рычков. Спортсмен выступал в категории "Мастера", где завоевал серебро в спринтерской гонке на 1000 метров и гонке на очки.

Уже совсем скоро тюменских роллеров ожидает главное событие года – чемпионат России по роллер-спорту, который пройдет с 21 по 26 августа в Магнитогорске.