12 медалей завоевали тюменские легкоатлеты на Первенстве УрФО

08:02 15 января 2024

В Челябинске завершилось Первенстве Уральского федерального округа в закрытых помещениях по легкой атлетике. Участие приняли юниоры и юниорки до 18 и до 20 лет.

Сборная команда Тюменской области показала достойные результаты, завоевав в общей сложности 12 медалей в самых разных дисциплинах.

Среди спортсменов до 18 лет Арина Ефименко стала лучшей в пятиборье. Савелий Поспелов стал серебряным призёром в прыжках в высоту. В беге с барьерами на 60 метров на пьедестале почета оказались сразу две тюменки: Арина Ефименко добавила в свою коллекцию ещё одно “золото”, а Софья Питерова стала второй. Кроме того, две бронзовые медали (в беге на 60 и на 200 метров) выиграл Степан Тушков.

Среди спортсменок до 20 лет Тюменской области вновь покорилось пятиборье – лучшей стала Анна Алфёрова. Стас Крутиков стал лучшим на дистанции 60 метров и занял третье место на 200 метрах. Также Анна Алфёрова выиграла “золото” в прыжках в длину, а Таисия Калинина – в беге на 800 метров. В беге на 400 метров третье место заняла Татьяна Федосова.

Таким образом, по итогам соревнований в активе сборной команды Тюменской области – 6 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали.