Тюменские пловцы пополнили копилку региона 39 медалями с окружных стартов

11:44 26 марта 2024

С 19 по 22 марта состоялись чемпионат и первенство Уральского федерального округа по плаванию. Участие в них приняли более 460 спортсменов, из них 66 тюменцев. По итогам четырех соревновательных дней в Сургуте представители Тюменской области завоевали 39 медалей.

Победителями в различных дисциплинах стали: Данил Жуков - на дистанции 100 и 200 м брассом, Владислав Павлов - 50 м брассом, Егор Юрченко - на дистанции 50 и 100 м баттерфляем, а также 50 м вольным стилем, Александр Михайлов - 100 м вольным стилем, Яна Киселевская - вольным стилем на 50 м, Ангелина Шелест - вольным стилем на дистанции 100 м, Дарья Майсюк - на дистанции 200 м и дважды на дистанции 400 м комплексным плаванием.

Также были определены лучшие команды. По итогам спортсмены Тюменской области одержали победу в эстафете 4х200 м и 4х100 вольным стилем. Эта победа - первая за более 10 лет в командной эстафете на дистанции 4х200 м для тюменских пловцов.

Мужской коллектив завоевал серебряную награду в комбинированной эстафете на дистанции 4х100 м. Среди женских команд тюменки стали обладателями бронзы вольным стилем на 4х100 м.