Пловцы ЦПСР и ССК продолжают выигрывать медали областного первенства

07:49 02 марта 2024

Второй день Первенства Тюменской области по плаванию принес представителям Центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд ещё 5 призовых мест.

Игорь Паськов в 200-метровке на спине стал лучшим в зачете юношей и занял третье место в юниорском зачете. Александра Шуракова в зачете юниорок заняла первое место в 200-метровке на спине и второе - в 100-метровке баттерфляем.

Напомним, днём ранее Александра выиграла золото в заплыве на спине на дистанции 50 метров и бронзу в 100-метровке вольным стилем.

Кроме того, оба спортсмена в составе команды Тюмень-2 заняли второе место в эстафете 4 x 100 комплексным плаванием. Вместе с ними в команде выступали Артём Акчурин и Валерия Григорьева.

Также в соревнованиях принимала участие спортсменка ЦПСР и ССК Елизавета Юрина. Девушке не хватило до медалей совсем немного - она стала четвертой на дистанции 50 метров брассом среди юниорок.