В Тюмени впервые прошел турнир по рукопашному бою среди сотрудников органов безопасности

19:22 24 октября 2023

В преддверии Дня таможенника в Тюмени впервые прошел турнир по рукопашному бою среди сотрудников органов безопасности и правопорядка региона. Организатором состязаний выступили представители Тюменской таможни при поддержке федерации рукопашного боя Тюменской области и спортивной школы "Прибой".

За звание лучших боролись представители команд Тюменской таможни, ГУ МЧС России по Тюменской области, Росгвардии по Тюменской области и ТВИКУ. На борцовский ковер вышли более ста спортсменов.

По результатам поединков первое место заняла команда ТВВИКУ, второе место таможенников, третье заняли росгвардейцы.

В личном первенстве в своем весе первые места заняли сотрудники таможенных органов Валерий Базанов и Роман Воробьев. Вторые места разделили Рамис Исмагилов, Рузиль Сагитдинов и Руслан Байгильдин. Третьи – Олег Мурашов, Денис Абубакаров и Артем Гундин.

Одновременно победителей и призеров выявили среди юношей и девушек, воспитанников федерации рукопашного боя области.

Начальник Тюменской таможни Владимир Зябко:

Подобный турнир мы проводили впервые. Его цель - развитие служебно-прикладных видов спорта и повышение престижа службы в правоохранительных органах и рядах Вооруженных сил Российской Федерации. Кроме того, проведение турнира среди действующих сотрудников и спортивного фестиваля для юных спортсменов является частью патриотического воспитания и вовлечения подрастающего поколения в занятия спортом. В планах проводить мероприятие ежегодно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024