Тюменская область проведет лыжные гонки II Всероссийской спартакиады сильнейших

10:00 25 октября 2023
Фото - https://t.me/operativnyishtabtyumen

На Форуме "Россия – Спортивная держава" дан старт обратному отсчету времени до зимней Спартакиады сильнейших спортсменов, которая пройдет с 9 по 18 февраля 2024 года. Лучших из лучших определят в 14 олимпийских зимних видах спорта.

Соревнования пройдут на пяти территориях, Тюменская область – в их числе. Наш регион примет состязания по лыжным гонкам. Они пройдут на базе областного центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". Ожидается, что на старт выйдут порядка 500 сильнейших лыжников со всех уголков страны.

В Челябинской области пройдут соревнования по сноуборду, фристайлу (дисциплины биг-эйр, слоуп-стайл, хаф-пайп, ски-кросс), горнолыжному спорту, конькобежному спорту (в том числе, шорт-треку), фигурному катанию на коньках, биатлону и хоккею.

В Свердловской области участники будут состязаться в лыжном двоеборье, прыжках на лыжах с трамплина и альпинизме (ски-альпинизм).

В Краснодарском крае – в бобслее и санном спорте.

Красноярский край примет соревнования по керлингу и фристайлу (дисциплины акробатика, могул).

Всего на спартакиаде будет разыграно 108 комплектов наград в 14 олимпийских зимних видах спорта. Ожидается участие более 2,5 тысячи спортсменов, более 900 тренеров и специалистов, более 700 судей.

Также на форуме был представлен талисман Всероссийской спартакиады. Его зовут Снежик. Талисман символизирует снежинку и этому есть объяснение. Снежинка – одно из самых загадочных и красивых явлений в природе. Как и спорт. Наблюдать за выступлениями сильнейших атлетов – особое удовольствие. Визуально их действия выглядят легко и завораживающе. Но всем известно, какой невероятный труд стоит за внешней легкостью движений спортсменов!

Следить за новостями о предстоящей спартакиаде можно в официальных группах события.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024