Тюменские гимнастки успешно выступили на областных и межрегиональных соревнованиях

10:20 24 октября 2023

Региональные чемпионат и первенство по эстетической гимнастике и турнир двух федераций прошли в Тюмени.

В областных рамках чемпионата и первенства на ковер вышли 150 спортсменок от 8 лет и старше из Тюмени и Тобольска. Гимнастки продемонстрировали заранее подготовленные программы, наполненные красотой, грацией и сложнейшими элементами.

По итогам состязаний призовые места распределились следующим образом:

Возрастная категория девочки 8-10 лет:

1 место - команда "Аврора-Ника"

2 место - "Аврора-Стрелиция"

3 место - "Аврора-Сияние"

Возрастная категория 10-12 лет:

1 место - "Аврора-Жемчужина"

2 место - "Аврора-Астра"

3 место разделили два коллектива – "Аврора-Радуга" и "Аврора-Рубин"

Среди девушек 12-14 лет победительницами стали спортсменки из команды "Аврора-Сибирия".

В возрастной категория "Юниорки" среди девушек 14-16 лет победу одержали гимнастки из команды "Аврора". В рамках чемпионата пьедестал победителей возглавила команда "Аврора".

"Спортсменки нашего региона достойно показали себя на соревнованиях. Борьба за призовые места была серьезная – разрыв в баллах между участниками был минимальный. Также хочу отметить, что отлично показали себя не только участники соревнований, но и болельщики. Например, родители девочек из команды "Аврора-Сияние" очень серьезно подошли к поддержке своих детей и оделись в одинаковые футболки, повторяющие цвет купальников своих дочерей", - поделилась президент федерации эстетической гимнастики Тюменской области Евгения Кудашова.

Параллельно с областными соревнованиями прошел открытый турнир двух федераций, на котором определяли сильнейшие команды в художественной и эстетической гимнастике. Тут выступили не только местные спортсменки, но и гости из Свердловской и Челябинской областей, Пермского края и Башкории.

"Турнир двух федераций – единственные соревнования Тюменской области, объединяющие эти два направления гимнастики. Они проходят уже в пятый раз, и каждый год на них собирается множество сильных спортсменов. Коллективы-участники чемпионата и первенства могли выступать как в рамках областных соревнований, так и в рамках турнира. По итогам выступлений первые и вторые места заняли коллективы из нашего региона, а на третьи местах расположились гости соревнований", - отметила Евгения Кудашова.

На этой неделе гимнасток вновь ожидают соревновательные выходные. В пятницу команды "Аврора-Радуга" и "Аврора-Рубин" отправятся в Санкт-Петербург, чтобы выступить на всероссийских соревнованиях по эстетической гимнастике "Невские звезды".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024