Медалистов "Заплыва юных" определили в Ишиме

20:31 29 сентября 2023
Фото: ГАУ ТО "Центр подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд"

В Ишиме 24 сентября завершились областные соревнования по плаванию "Заплыв юных". Участие приняли представители 21 клуба тюменского региона, за медали боролись порядка 200 юных спортсменов.

Медали разыгрывались в младшей и средней группе участников в нескольких дисциплинах: 50 м и 100 м вольный стиль, 50 м и 100 м брасс, 50 м и 100 м на спине, эстафета 4х50 вольный стиль (юноши, девушки, смешанная) и 100 м комплексное плавание.

Больше всего медалей завоевали представители МАУ ДО "Спортивная школа г. Ишима", выступавшие под руководством тренера Натальи Шмелевой, на их счету 19 медалей. На втором месте - спортсмены, занимающиеся в тюменском клубе "H20 Monsters". Третье место на счету СШ села Уват.

По правилам соревнований, каждый спортсмен мог выступить не более чем в 4 видах программы, и сразу двое ребят взяли медали во всех заплывах, в которых участвовали, завоевав 3 "золота" и 1 "серебро". Отличились Степан Тишкин (СШ г. Ишима) и Степан Петц (СШ №1 г. Тюмени). Также три победы одержал другой представитель ишимской спортивной школы, Семен Анисимов.

Соревнования проводились в рамках реализации межведомственной программы "Плавание для всех".

Отметим, что это второй из трех этапов Областных соревнований по плаванию "Заплыв юных". Первый этап проходил 28-30 апреля в Тобольске. Третий этап запланирован на 10-12 ноября в Заводоуковске.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024