Тюменские биатлонисты завоевали четыре медали в Сочи

15:30 12 сентября 2023

В Сочи прошел первый этап Альфа-Банк Кубка Содружества по биатлону, в котором приняли участие и спортсмены из Тюменской области. Нашим спортсменам удалось завоевать четыре медали.

Первым копилку наград региона пополнил Александр Поварницын. Биатлонист стал серебряным призёром в дисциплине "спринт-лыжероллеры".

Еще три награды завоевала Виктория Сливко. Тюменская спортсменка показала безупречную стрельбу и финишировала с преимуществом 18.3 секунды, благодаря чему стала победителем "гонки преследования". Серебряную медаль Виктория получила в дисциплине "спринт-лыжероллеры", отличившись точной стрельбой и уступив лидеру гонки всего 4,8 секунды. Бронзовую награду биатлонистка получила в дисциплине "Масстарт".

Но это только начало соревновательного пути тюменцев, и времени на отдых у них нет – уже совсем скоро им предстоит выступить на родной земле. С 16 по 19 сентября на базе центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" пройдет чемпионат России по биатлону, в котором испытают себя порядка 150 сильнейших биатлонистов из 20 субъектов страны. Понаблюдать за свершениями тюменских биатлонистов можно будет в прямом эфире на федеральном канале "МАТЧ ТВ".