Тюменские дзюдоисты выиграли путевки на первенство России

16:17 11 сентября 2023

В Магнитогорске завершились всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, посвященные памяти Виктора Пшеничникова. В турнире приняли участие более 200 спортсменов. Среди них 18 - из Тюменской области. Семь тюменцев показали себя в финале.

Абсолютным победителем в весовой категории до 60 кг стал Сергей Петухов. Второе место на пьедестале заняли Полина Вакушина в весе до 48 кг, Елизавета Стрельникова до 70 кг и Ярослав Ширшов до 81 кг заняли второе место на пьедестале. Дмитрий Федоров до 81 кг, Никита Шарапов и Сергей Заречук стали бронзовыми призерами. Оба в весовой категории до 100 кг.

Старший тренер сборной команды Тюменской области по дзюдо среди юниорок Вадим Гусев:

Спортсмены показали хорошие результаты. Четверо из них, это золотые и серебряные медалисты, обеспечили себе путевки на первенство России. Теперь планируем хорошо подготовиться к следующим соревнованиям. Впереди первенство УФО в Сургуте и отборочные всероссийские соревнования, посвященные вековому юбилею общества "Динамо" в Тюмени.