Тюменские триатлеты взяли медали всероссийских стартов

07:03 03 июля 2023

В первые дни июля состоялись два соревнования всероссийского уровня по триатлону. Тюменские спортсмены смогли навязать серьезную борьбу за призовые места и выиграли 3 медали.

В Кировской области на реке Шижма в одноименном спортивном комплексе состоялись Всероссийские соревнования по триатлону в дисциплине "акватлон". Участники соревновались в плавании на 500 метров и беге на 2,5 км.

В возрастной категории 15-17 лет "серебро" завоевал Алексей Трофименко. Кроме того, совсем немного до пьедестала не хватило Мирону Батыреву, он финишировал пятым. Среди юношей 13-14 лет третье место занял Сергей Хорошавин. Также в десятку лучших вошел Иван Реймер (10 место).

В минувшее воскресенье, 2 июля, стартовало Первенство России по триатлону в дисциплине "триатлон-кросс", где вновь отличился Алексей Трофименко - спортсмен принёс тюменскому региону серебряную награду. Мирон Батырев стал шестым. Среди юношей 13-14 лет тюменцы тоже смогли пробиться в десятку: Иван Реймер занял 7 место, Сергей Хорошавин - 9.

Всего на соревнованиях были представлены спортсмены 20 регионов.