Завершены Чемпионат и первенство России по спорту глухих в дисциплине "легкая атлетика"

16:00 26 июня 2023

Чемпионат и первенство России по спорту глухих (легкая атлетика) прошли в Чебоксарах с 21 по 24 июня. Участие приняли свыше 300 спортсменов (190 мужчин и 113 женщин) из 42-х регионов России, в том числе - представители Тюменской области.

Две медали завоевал тюменец Иван Преснецов. На счету спортсмена - "серебро" в беге на 200 метров и "бронза" в беге на 100 метров. Елизавета Головырцева стала третьей в беге с барьерами на дистанции 400 метров. Даниил Кошляков стал лучшим в метании молота и выполнил норматив первого спортивного разряда.

Отметим, что данные соревнования являлись отборочными за право попадания в состав сборной команды России для участия в "Летних Игр Сурдлимпийцев. Мы вместе. Спорт", которые пройдут в Уфе с 23 июля по 2 августа.