"Янтарные вершины" стали для тюменцев золотыми

10:15 10 мая 2023
Фото: Федерация скалолазания России

В Калининграде завершились Всероссийские соревнования "Янтарные вершины" по скалолазанию. Тюменские спортсмены завоевали четыре медали, три из которых - золотые.

На "Янтарных вершинах" среди юношей 10-13 лет в лазании на трудность первое место занял представитель ДЮСШ №2 Дмитрий Оксов. В финале он оказался мастеровитее Арсения Боровкова (Калининградская область).

В лазании на скорость среди юношей 10-13 лет победу также одержал тюменец из ДЮСШ №2 Георгий Степанов. Выиграв три забега, по турнирной сетке он уверенно вышел на обладателя лучшего времени отборочного раунда Макара Жидкова (Санкт-Петербург), и в финале оказался более стабильным, показав время 10,221.

Среди девушек 14-15 лет в лазании на скорость лучшей оказалась спортсменка Центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд Евгения Лысенко. Она единственная бежала быстрее девяти секунд, преодолев финальную 15-метровую трассу за 8,665.

В боулдеринге в зачете юношей 10-13 лет вновь отличился Дмитрий Оксов. Тюменец выиграл "серебро", потратив на трассу 8 попыток. Первое место занял москвич Александр Тихов (6 попыток).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024