Тюменская детская лига по настольному теннису определила лучших

12:33 04 мая 2023

В Ишимском районе 30 апреля завершились областные соревнования "Тюменская детская лига по настольному теннису" в сезоне 2022-2023 года.

В соревнованиях приняли участие следующие команды: Сладковская, Стрехнинская, Абатская и Уватская СОШ, СОШ №16 (Тобольск), сборные Тюменского и Исетского районов, а также Голышмановский городской округ.

За медали боролись юноши и девушки. Участие в лиге приняли 46 спортсменов. Команды были поделены на две группы по 8 коллективов. В составе команды - три юноши и трое девушек, соревнующихся отдельно. Каждая сборная по разу играла с каждой до трёх выигранных партий, за победу присуждались два очка, за поражение - одно.

Среди юношей, в итоге, переиграв всех своих оппонентов, победу праздновала СОШ №16 (Тобольск). На втором месте - Стрехнинская СОШ; ребята уступили лишь будущим победителем. Бронзовые награды завоевала сборная Тюменского района.

Среди девушек первое место также заняла СОШ №16. Кроме того, и третье место тоже осталось за Тюменским районом. А на втором месте расположились представительницы Уватской СОШ.