Сильнейшие скалолазы страны выступят в Воронеже

08:05 04 апреля 2023

В Воронеже 5 и 6 апреля пройдут Всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплине "лазание на скорость". На базе СК "Гран-При" выступят более 150 самых титулованных спортсменов из 21 региона страны.

Тюменскую область на соревнованиях представит Мастер спорта России, серебряный призер Первенства мира по скалолазанию 2021 года, воспитанник МАУ СШ города Ишима Данила Уколов. Квалификации среди мужчин стартуют в 13:00 по местному времени, финал начнется в 17:00, после чего пройдет церемония награждения. Отметим, что результаты соревнований будут учитываться при формировании сборной страны.

Кроме того, 6 апреля на эталоне пройдут состязания в рекордном формате. Здесь самые быстрые скалолазы по итогам предыдущего дня получат возможность провести по четыре очных забега друг с другом. Пары будут сформированы, исходя из абсолютно лучших времен, показанных накануне. Старты запланированы на 17:00.

Напомним, в марте текущего года скоростники уже разыграли Кубок России, на котором тюменская скалолазка Екатерина Баращук установила новый рекорд России - спортсменка преодолела дистанцию за 6,94 секунды, впервые из россиян сумев "выйти" из семи секунд.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024