Победителей футбольного турнира памяти Огаркова назвали в Тюмени

17:00 30 марта 2023

В Тюмени завершился традиционный Всероссийский футбольный турнир "FC TYUMEN CUP" памяти Сергея Огаркова среди юношей 2010 годов рождения. За победу сразились четыре команды. Соперниками "Тюмени" стали сверстники из омского "Иртыша", "Новосибирска" и коллектива академии ФК "Урал" из Екатеринбурга.
 В прошлом году лучшим стал ижевский "Зенит", в финале переигравший "Тюмень" со счетом 4:1. Не удалось хозяевам стать первыми и в этот раз.

Воспитанники "Тюмени" начали серию с поражения от сверстников из академии екатеринбургского ФК "Урал" (0:1). После этого команда, руководимая тренером Дмитрием Пятиным, не просто побеждала соперников, а неизменно отправляла в их ворота по три мяча. "Новосибирск" был обыгран со счетом 3:0, а омский "Иртыш" – 3:1. В заключительном матче автором хет-трика у хозяев стал Армен Манукян.

И все же этого для общей победы тюменцам не хватило. Набрав шесть очков, они стали вторыми. Впереди оказались футболисты из Екатеринбурга (у них 7 очков). Третье место заняли юноши "Новосибирска" (4 очка).

На церемонии награждения организаторы турнира отметили призами лучших в разных номинациях: вратаря "Тюмени" Арсения Фальковского, защитника академии "Урал" Максима Софронова, тюменского полузащитника Самира Шабанова и нападающего "Новосибирска" Алексея Тимонова. Лучшим футболистом соревнований памяти Сергея Огаркова признали Даниила Фаттахова (академия "Урал").

Теги: футбол

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024