Тюменцы выступят в "Играх вызова легенд"

15:48 24 марта 2023

С 25 марта по 1 апреля в Екатеринбурге впервые пройдут Международные соревнования по гимнастическим видам спорта "Игры вызова легенд".

 Это уникальный турнир, который впервые объединит сразу четыре основных вида гимнастики: художественную и спортивную гимнастики, спортивную аэробику и спортивную акробатику.

 Более двух тысяч спортсменов из России, Беларуси, Армении, Казахстана, Киргизии, Китая, Молдавии, Монголии, Сирии, Туркменистана, Узбекистана и других стран будут бороться за медали.

 В рамках Международных соревнований "Игры вызова легенд – 2023" по спортивной гимнастике пройдут Всероссийские соревнования на призы олимпийского чемпиона Давида Белявского "Движение вверх" среди мужчин, а также чемпионат и первенство России по спортивной аэробике. На сегодняшний день это самые крупные доступные для наших атлетов старты.

 Представители Тюменской области выступят на Играх в двух видах.

 В спортивной гимнастике наш регион представят юноши 2002-2009 годов рождения и девушки 2008-2010 годов рождения.

 В качестве главного секретаря соревнований приглашена директор федерации спортивной гимнастики Тюменской области, обладательница знака "Отличник физической культуры и спорта" Валентина Трубина. В качестве заместителя главного судьи по женскому потоку – тюменский тренер Светлана Селезнева.

 В спортивной аэробике честь региона будут защищать 10 спортсменов возрастной категории 12-14 лет, 11 спортсменов – 15-17 лет и один – старше 18 лет.

 Четырехкратный чемпион мира, мастер спорта России международного класса по спортивной аэробике тюменец Данил Чаюн примет участие в качестве судьи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024