Тоболяки выиграли XXVI Спартакиаду учащихся Тюменской области по лыжным гонкам

12:41 13 марта 2023
Фото: группа "МАУ ДО "ДЮСШ№2" города Тобольска" во "ВКонтакте"

В Тобольске 12 марта подвели итоги XXVI Спартакиады учащихся Тюменской области по лыжным гонкам. В I группе сильнейшими стали спортсмены из Тобольска, а во II - Упоровский и Уватский районы.

Традиционно в первой группе выступали команды городов региона, а также Тюменский район. Во второй группе за победу боролись муниципальные районы. Юноши и девушки соревновались отдельно. Победитель определялся по сумме очков, набранных командой за три дня соревнований.

В итоге, в группе городов сильнейшей как среди юношей, так и среди девушек стала команда Тобольск-1. Второе место среди юношей на счету Тюменского района, третье занял Калининский административный округ Тюмени. Среди девушек "серебро" выиграли представительницы Заводоуковского ГО, а замкнул тройку лучших Тюменский район.

В группе районов среди юношей лучше всех выступила команда Упоровского района. Вторыми стали лыжники Ярковского района, Уватский район стал третьим. Среди девушек победу в командном зачете праздновали спортсменки Уватского района. Ярковский район занял второе место, Упоровский - третье.

Таким образом, представители трёх районов оказались сильнее в обоих зачетах, но призовые места распределились по-разному.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024