Тюменки стали призерами российского первенства по легкой атлетике

08:34 21 февраля 2023

Тюменская команда на  первенстве России по легкой атлетике в закрытых помещениях среди юниоров и юниорок до 20 лет в Тольятти заняла второе место в эстафетном беге 4 по 400 метров.

В составе тюменской команды выступили Анна Парыгина, Ирина Нуриева, Таисия Калинина, Татьяна Федосова. Спортсменки показали результат 3:50.66. В лидерах – Санкт-Петербург с результатом 3:46.53. На третьем – Москва (3:51.73). Спортивными наставниками тюменок являются Евгений Аксенов, Николаевич, Светлана Зуева и Сергей Апарин.

В рамках первенства страны также прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике. В беге на 200 метров у девушек Анна Парыгина завоевала серебряную медаль. Ее результат составил 24.96 секунды.

"Несмотря на две серебряные медали, не все у меня получилось так, как планировала. Но это придает мне еще больше мотивации работать дальше. Что касается эстафеты, было тяжеловато, на тренировках эту дистанцию бегала нечасто. Но командный настрой помог, и я рада, что мы с девочками смогли занять призовое место", – поделилась Анна.

В этом году девушки дебютировали в данной возрастной группе, и довольно удачно.