СХК "Газовик" сохранил отрыв от ближайшего преследователя

08:25 07 февраля 2023
Фото: группа "Хоккейный клуб ТИУ | СХК «Газовик»" во "ВКонтакте"

В минувшие выходные, 4 и 5 февраля, тюменский СХК "Газовик" на выезде встречался с командой "Север" из Ханты-Мансийска в рамках студенческой хоккейной лиги в конференции "Сибирь".

Матчи этих двух команд давно носят самый принципиальный характер. Обе команды являются лидерами конференции. "Газовик" занимает первую строчку в турнирной таблицы, СХК "Север" расположился на второй. Это ещё раз подтверждает, что скучными матчи не могли быть. И обе команды действительно показали красивый хоккей.

В первом матче "Газовик" уступил со счетом 2:4. Хотя тюменские хоккеисты весь матч владели инициативой, редкие контратаки хозяев оказались результативными. Как итог - обидное поражение.

Во втором матче "Газовик" разгромил "Север" со счетом 10:1. Хоккеисты "Газовика" с первых минут матча навязали сопернику очень высокий темп игры. Дублем отметились Сергей Арзамасцев, Дмитрий Червяков и Вячеслав Макаров.

После выездного тура СХК "Газовик" укрепил лидирующую позицию в дивизионе "Сибирь" и сохранил за собой первую строчку в таблице чемпионата. После 16 игр у "Газовика" - 25 очков. У СХК "Север" - 21 очко.

Следующие матчи "Газовик" проведет 18-19 февраля на домашнем льду с командой "Урожай" из Новосибирска.

Теги: хоккей

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024